Распределение студентов техникума на технологическую и преддипломную практику


1 ноября текущего года прошло распределение студентов четвертых курсов техникума на технологическую и преддипломную практику. Такой мероприятие проходит ежегодно.

На распределение были приглашены предприятия ракетно-космической и оборонной отраслей, а также коммерческие организации: «ЦНИРТИ им. академика А.И. Берга», АО «НПП Салют», АО «НИИ автоматической аппаратуры им. академика Семенихина», АО «Российские космические системы», Завод РКП АО «Российские космические системы», АО «НИИ ТП», АО «НПК СПП», ООО «ЮНИОН СОФТ», ООО «ИВА СОФТ», некоторые предприятия заранее закрепили за собой выпускников.

Были распределены по предприятиям 119 студентов из 137 представленных на распределение, 8 студентов не явились на распределение, а 11 студентов не получили предложения от предприятий по разным причинам.

Наибольшее количество предложений поступило от завода РКП АО «Российские космические системы», АО «ЦНИРТИ имени академика А.И Берга», АО «НИИ автоматической аппаратуры им. академика Семенихина»

Завод РКП АО «Российские космические системы» предложил 24 студентам пройти практику на их предприятии, в том числе 19 студентам по специальности «Радиоаппаратостроение», двум студентам по специальности «Автоматические системы управления» и одному студенту по специальности «Компьютерные системы и комплексы».

АО «ЦНИРТИ имени академика А.И Берга» принимает на практику 14 студентов, в том числе 6 студентам по специальности «Радиоаппаратостроение», 7 студентам по специальности «Программирование в компьютерных системах» и 1 студента по специальности «Компьютерные системы и комплексы».

АО «НИИ автоматической аппаратуры им. академика Семенихина» предложило 9 студентам по специальности «Компьютерные системы и комплексы» и 1 студенту по специальности «Автоматические системы управления» написать диплом проект на их предприятии.

Из коммерческих предприятий наибольшую активность проявило ООО «ИВА СОФТ» и пригласило на практику 19 студентов по специальности «Компьютерные системы и комплексы» и 6 студентов по специальности «Программирование в компьютерных системах».

Студентам, которым не поступили предложения от предприятий, предстоит трудный выбор по другим предприятиям, в связи с тем, что они плохо учились в техникуме и не проявили ни какой активности при распределении.