Поздравление ветеранов ВОВ с Днями воинской славы


В техникуме стало доброй традицией поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с Днями воинской славы. Вот и на этот раз ребята из кружка « Музейное дело» решили навестить своих давних знакомых, ветеранов Великой Отечественной войны полковника Агапова Михаила Михайловича и Агапову Розалию Михайловну. Хозяева встретили ребят очень тепло и поделились воспоминаниями о военных событиях, в которых принимали участие, в частности об  операции по выводу 2-ой ударной армии из окружения ( 01. 05.1942- 10.07.42). Ребята активно участвовали в разговоре, задавали вопросы и поддерживали беседу.

Несмотря на преклонный возраст Михаил Михайлович, продолжает собирать документы Генерального штаба Красной Армии, осваивает компьютер и пишет мемуары о событиях войны, а Розалия Михайловна, как верная спутница, хранит домашний очаг и поддерживает уют. Удивительно, но в свои 95 лет они, как в молодости,  смотрят друг на друга с любовью и нежностью и стараются поддержать во всем.

Вместе с ветеранами ребята пили чай, разговаривали о войне, о мире, о дружбе и о любви. В завершении вечера, Михаил Михайлович передал в дар несколько своих книг для музея Волховского и Ленинградского фронтов с дарственной надписью.

Мы от души желаем нашим дорогим ветеранам крепкого здоровья и надеемся, что такие встречи будут проходить еще очень долго.