Международный брифинг:»развитие технологий с помощью полётов в космос».


25 марта  2017 года в гостинице «Дельта»  состоялся  Международный брифинг:»развитие технологий с помощью полётов в космос».

В нем принимали участие обучающиеся колледжей из Израиля , студентка МГТУ им. Н. Э. Баумана , студенты МФТИ, а также  студенты нашего техникума. Студенты из Израиля представили нашему  вниманию свои проектные работы о Марсе , о медицинских технологиях  в космосе.

Наш техникум  представлял студент группы ТР42 Прусаков Антон. Он рассказал о своей проектной работе. Его работа  и неординарное видение некоторых аспектов ,касающиеся выступления израильских студентов, на столько  заинтересовало  студентов  из МФТИ  и Мифи,  что в перерыве у них  состоялся свой  мини брифинг.

В подготовке презентации помогали студентки группы ТМП 41 Кучутенкова Марта и Васильева Анастасия. А Анастасия переводила на английский язык  выступление Прусакова Антона.

В завершении брифинга Киреев Владимир Анатольевич поблагодарил  всех  за интересные работы  и в знак  нашего гостеприимства  подарил  группе студентов из Израиля  статуэтку «космонавт», которая расписанна в стили Гжель,что символизирует Российское народное творчество.

Затем всех участников пригласили на кофе брэйк,  где  за круглым столом в непринужденной обстановке прошла беседа , в которой принимали участие Киреев В.А., Сакерина О.В.,Коваленко Л.Г.,  наши  студенты ,организаторы данного мероприятия и преподаватели из Израиля.  

Надеемся что  эта встреча  даст толчок на дальнейшее сотрудничество и обмен опытом со студентами  из других  стран.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.