Профессиональная неделя “Космос и автоматика”


    4 Апреля 2017 года в техникуме стартовала профессиональная неделя “Космос и автоматика” среди студентов 1,2 и 3 курсов отделения Системы автоматического управления по специальностям 27.02.04 Автоматические системы управления и 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям), посвященная Дню космонавтики под руководством Валентины Николаевны Громовой.

В первый день проходил первый тур олимпиады “Космос “. Ребята отвечали на тесты о Космосе. Максимальное количество баллов составляло 15. Набравшие 10 и более баллов перешли во 2-ой тур. Таких оказалось 16 человек.

В этот же день состоялись соревнования по «Power Ball» . Из 19 участников 1-ое место занял студент Жиганов Н.С, раскрутивший Power Ball до скорости 11850 оборотов в минуту, 2-ое у студента Рябова Ф.А, его Power Ball вращался со скорость 11017 оборотов в минуту , и  , наконец 3-е место занял Сахаров Б.К , с результатом 10696 оборотов в минуту. Все студенты из одной  группы ТУ-42 .

6 Апреля состоялся 2 тур олимпиады “Космос”. Больше всего правильных ответов по теме: Космос, было у студентов студента ТУ-21, и, соответственно места распределились следующим образом:

1 Место – Вешняков А.В

2 Место – Веричев Е.А

3 Место – Митрофанов А.А

И в завершающий день 8 Апреля состоялся семинар “Космос, специальность и Я”

Всё мероприятие началось с самой сладкой части, а именно с песни “Земля в иллюминаторе”, в 10:45. Далее зрителям предстояло увидеть познавательные презентации на темы: “Космос” и “Первые” , предоставленные студентами групп ТУ-42 и ТУ-21.  Далее, студент группы ТУ-41 озвучил свой отчёт об экскурсии в музей Жуковского.

После столь долгих посиделок студенты группы ТР-41 порадовали нас танцем “Звёздная пыль”, который всем зрителем очень понравился.

После великолепного выступления, студентами группы ТУ-21 был озвучен доклад о посещении выставки станков с ЧПУ и продемонстрирован короткометражный фильм, о посещении предприятия  НИИ ТП студентами ТУ-81  и ТУ-42.  

Ближе к полудню  состоялась  презентация посещения музея НПЦАП им. Пилюгина студентами группы ТУ-61 и показан видео материал «Шаг вперёд – 2016 “. После фильма — победителей олимпиады и участников семинара ожидали награды.

Студент нашего техникума Прусаков А.О. продемонстрировал результаты деятельности о том «Как можно плавить металл в космосе”.

Студент группы ТИ “Разработка на ладони приложения к мобильному телефону “.  

Студенты группы ТУ-4, ТД-21 исполнили песню “Космонавт”.

После всей интересной программы все группы разошлись по аудиториям и устроили чаепития, на которых студенты делились своими впечатлениями о прошедшем дне.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.