Выставка «ЭлектронТехЭкспо»


Выставка «ЭлектронТехЭкспо» -единственная в России и других странах Восточной Европы Международная  выставка технологий, оборудования и материалов для производства изделий электронной и электротехнической промышленности. В  рамках этой выставки проходил Конкурс ручной пайки IPC,в котором приняли участие  монтажники радиоэлектронной аппаратуры, в том числе три студента нашего техникума: Маслов Г.(гр.ТР61), Романов М.(гр.61),Матусевич А.(гр.ТР81-13).

Все участники выполнили ручную сборку указанного печатного узла, при этом обеспечив работоспособность и качество сборки в соответствии с требованиями стандарта IPC-A-610E,класс 3.В этом году жюри конкурса сильно уменьшило время на выполнение работ, увеличив сложность и уменьшив размеры радиоэлементов. Наши студенты показали качественную работу, выполнили все требования стандарта, получили сертификаты участников.

Комиссия , представитель IPC в России-  Ковалевский Ю.С., отметила качественную работу Матусевича Андрея, и дирекция выставки наградила Андрея очень оригинальным и вкусным фирменным тортом «ЭкспоЭлектроника 20 лет». Организаторы Конкурса пригласили наших студентов под руководством заведующего лабораториями Ковалева А.А. принять участие в Конкурсе на выставке«ЭлектронТехЭкспо2018» в апреле 2018г.