Выставка «Металлообработка 2017»


18 мая 2017 г. группа ТУ-61 посетила 18-ю Международную специализированную  выставку «Металлообработка 2017»  — оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности.

В выставке принимали участие более 30 стран-лидеров в области станкостроения (Швейцария, Германия, Италия, Швеция, Россия, Китай,  Тайвань и др.)

Более 500 иностранных и российских компаний представили взору посетителей современные тенденции развития технологий  металлообработки и создания современных конструкций и металлообрабатывающего оборудования  и контрольно-измерительной аппаратуры.

Основными экспонатами выставки стали металлорежущие станки: от настольных современных (перемещение по одной координате) до многоцелевых обрабатывающих центров (перемещение по 5 и более координат), занимающих площадь как одна аудитория техникума. Особое внимание на выставке уделялось современным станкам с ЧПУ, роботизированным комплексам и элементам гибких производственных систем.

Посещение выставки «Металлообработка-2017» позволила студентам группы ТУ61 визуализировать теоретические знания, получаемые в техникуме.