Встреча английского разговорного клуба “English Speaking Club”


30 мая 2017 года в техникуме прошла последняя, завершающая встреча английского разговорного клуба “English Speaking Club”. Это мероприятие отличалось от всех предыдущих встреч клуба, так как было открытым: поговорить на английском языке приглашались все студенты техникума. Также руководитель кружка, Карпова Ольга Викторовна, пригласила к ребятам иностранного гостя, студента из Индии, который обучается в Москве в магистратуре.

Тема встречи -“Education and choosing your major”. Студенты обсуждали тему образования, выбора специальности и будущей карьеры. Конечно, помимо этого было интересно узнать о различиях индийской и русской культур, об особенностях менталитета и жизни вообще.

После встречи учащиеся поделились своими впечатлениями:

«Было немного трудно понимать все на 100%, но все же было здорово. Особенно было интересно поговорить о том, почему многие иностранные студенты едут учиться в Россию, а не в США, например. А тот факт, что в Индии в резюме нужно указывать свою касту, очень поразил».

Шостак Александр, ТМП-43

«Я очень рада, что на последнюю встречу к нам пришел гость. Когда ты применяешь свои знания на практике, это мотивирует тебя и дальше изучать язык. Я бы хотела, чтобы иностранцев на встречах нашего кружка было больше».

Пискарева Антонина, ТУ-21