ПРИХОДИТЕ К НАМ УЧИТЬСЯ!


12 апреля, в День Косманавтики, МГТУ им. Н.Э. Баумана по традиции проводит День открытых дверей. В рамках мероприятия на вопросы многочисленные абитуриентов отвечают не только представители всех факультетов университета, но также центры дополнительного образования и довузовской подготовки. Студенты МТКП не остались в стороне и приняли активное участие в Дне открытых дверей. Подробнее — в репортаже студентки группы ТИ-41 Дарьи Сорокиной, активной участницы мероприятия.

 

Опыт проведения Дней открытых дверей у нас, активистов МТКП, достаточно серьезный. В нашем подразделении такие мероприятия проводятся один раз в два-три месяца, а по мере приближения к концу учебного года их количество возрастает. Отмечу без ложной скромности, что интерес абитуриентов к МТКП постоянно растет. В среднем на День открытых дверей собирается человек сто пятьдесят, а иногда — более двухсот.

Тем не менее встреча с абитуриентами в стенах МГТУ им. Баумана представлялась нам своего рода испытанием. Интерес абитуриентов к университету, несомненно, велик, в этих условиях нашей задачей стало привлечение внимания абитуриентов к техникуму. Ее успешное разрешение мы считали вопросом чести.

Мы гордимся своей Альма матер. Здесь учат быть профессионалами. И это не голословное утверждение. Наши студенты участвуют в профессиональных конкурсах и соревнованиях разного уровня, в том числе и в «Wolrd skills». И не просто участвуют, но стабильно занимают призовые места. В МТКП созданы все условия для технического творчества студентов. Приведу лишь один, но очень значительный факт. Недавно Даниил Поздняков, студент группы ТМП-21, представил свою новую разработку — приложение на платформе Android, способное не только измерить уровень шума в том или ином месте, но отслеживать его динамику. В нашем техникуме можно научиться танцевать и говорить по-английски, хорошо плавать и собирать роботов, заниматься вокалом и реализовывать социально значимые проекты.

Обо всем этом мы с удовольствием рассказали потенциальным абитуриентам, которых, к счастью, в зале оказалось немало. Команда МТКП  сразу обратила на себя внимание своей аудитории, в том числе и благодаря тому, что ее сопровождал символ техникума – Космик. У абитуриентов, как обычно, было много разнообразных вопросов: о специальностях, проходных баллах, специфике зачисления, прохождения практики, защите диплома и перспективах трудоустройства. Мы с радостью ответили на все вопросы — говорить об учебном заведении, в котором ты учишься уже не один год, легко и приятно.