ЗАСЕДАНИЕ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!


7 сентября 2018 года состоялось первое в этом учебном году заседание Студенческого совета МТКП им. Н.Э. Баумана. По традиции такие заседания посвящены отчетам о работе, проделанной в 2017/18 года, а также корректировке плана внеклассных мероприятий на год текущий.   Подробнее о работе Совета рассказывает его активная участница Татевик Овсепян.

 

Формат проведения мероприятия  — а оно включало несколько блоков  позволил организовать работу не только эффективно, но и динамично.  В начале заседания мы глубоко и всестороннее проанализировали опыт прошлого года. Перед членами Студенческого совета выступили с  отчетами главы секторов: трудовой сектор (Ален Ли), учебный сектор (Даниил Силаев), социальный сектор (Максим Демидов), культурно-массовый сектор (Анастасия Нестерович), военно-патриотический (Александр Исаков), пресс-центр (Даниил Ли).  

Опираясь на полученную информацию,  собравшиеся обсудили перспективы внеклассной работы, сформулировали ее цели и задачи, определили магистральные направления своей деятельности внесли изменения в план на текущий учебный год.    

Третьим пунктом повестки дня стал вопрос о выезде студентов I курса в Ступино в рамках мероприятия «Шаг вперед». Поездка намечена на 11-13 октября.

Члены Студенческого совета выразили уверенность в том, что необходимо активнее привлекать первокурсников к участию во внеклассной работе. Во-первых, жизнь в техникуме от этого станет насыщеннее и ярче. Во-вторых, укрепление отношений в коллективе  и создание условий для самореализации каждого студента — одна из главных целей нашей деятельности.

В заключение нужно отметить, что заседание Студенческого совета не только вдохновило его участников на поиск новых форматов работы, но и еще больше объединило студентов-активистов.