РОЖДЕНИЕ КОЛЛЕКТИВА


11-13 октября 2018 года состоялся традиционный выезд студентов I курса  техникума в лагерь МГТУ им. Н.Э. Баумана «Ступино». Цель поездки   интеграция первокурсников в социально-культурную среду образовательного учреждения,  выявление среди них наиболее ярких и талантливых, укрепление уже сложившихся личных контактов и установление новых — словом, все то, что необходимо для создания в техникуме полноценного студенческого коллектива. Подробнее о мероприятии рассказывает Екатерина Макарова — студентка группы ТМП-31, активный организатор поездки. 

 

 

Ребята, извините за столь позднее обращение, но лучше поздно, чем никогда. Вот и завершился еще один период нашей жизни, период, когда мы нервничали, радовались, плакали, ссорились и не могли уснуть ночью! Мы сделали огромное дело  организовали  незабываемое, яркое и веселое трехдневное мероприятие!  

Отдельно я хотела бы остановиться на деятельности кураторов — студентов старших курсов, взявших на себя большую часть забот по организации поездки. Чтобы стать куратором, необходимо пройти собеседование, конкурсы и тренинги. 
И я уверена: время было потрачено не зря. Мы отобрали самых лучших!  Команда кураторов продемонстрировала в Ступино уникальное сочетание энергии, инициативы, креативности и ответственности. Эти ребята — реальные лидеры, способные повести за собой.  

С кураторами Дашей Сорокиной, Пашей Панфиловым и Лешей Абакумовым  я приехала в Ступино заранее,  чтобы подготовить лагерь к приезду студентов. Задача оказалось не такой простой: мы подбирали реквизит, обходили корпуса,  планировали расселение. Но уже на подготовительном этапе я поняла, что студенты-кураторы — надежные  и заинтересованные помощники. 

И вот… 11 октября в Ступино прибыли первокурсники, радостные, позитивные, настроенные одновременно и других посмотреть, и себя показать. Эта возможность представилась им очень скоро: 12 октября в ходе шоу «Импровизация», подготовленного кураторами Витей Бастриковым и Лешей Абакумовым. Каждая группа должна была представить себя концертным номером: танцем, песней, сценкой. Творческие номера стали своего рода визитками. Честно говоря, я не могу называть победителя. Каждая группа стала  лучшей в своем роде!  

Концерты и квесты, откровенные беседы при свечах и зажигательная утренняя зарядка, спортивные и интеллектуальные соревнования — вот далеко не полный перечень мероприятий, проведенных за эти дни в Ступино. Нас всех: и первокурсников, и кураторов, и взрослых — поездка зарядила эмоциями и энергией. Вот почему расставаться со Ступино было грустно! Что касается первокурсников, я уверена, что они очень хорошо почувствовали, что такое настоящая студенческая жизнь, и надеюсь, в их памяти эти три дня останутся надолго. 

Ну а в заключение хочу сказать традиционное спасибо всем участникам и организаторам мероприятия:  

Ларисе  Геннадьевне Коваленко —  заместителю директора по учебно-воспитательной работе 

Екатерине Викторовне Пономаренко — педагогу-организатору техникума; 

Светлане Евгеньевне Поварницыной — заведующей отделением; 

  

Ведь, если звезды зажигают — 
значит — это кому-нибудь нужно… 

В Ступино мы все зажгли новые звезды на небосклоне нашего техникума.