О ЛЮБВИ НА ЯЗЫКЕ ШЕКСПИРА


14 февраля в актовом зале МТКП МГТУ ИМ. Баумана состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню святого Валентина. Его участниками стали студенты групп I курса: ТУ-21, ТСА-21, ТИП-21, ТЭ-21, ТЭ-41, ТБД-21, ТР-21. Мероприятие было подготовлено и проведено преподавателями иностранного языка Ольгой Владимировной Сакериной, Антониной Александровной Леоновой, Натальей Владимировной Амировой. Подробнее о празднике рассказывают его организаторы.

Праздник, посвященный Дню святого Валентина, или Дню всех влюбленных, очередное мероприятие, позволяющее учащимся лучше узнать культуру и традиции англоговорящих стран. Как правило, знания студентов об этом празднике исчерпывается двумя фактами. Во-первых, всем известно, что День святого Валентина во всем мире отмечается 14 февраля, а во-вторых, что это самое романтичное событие года. Мы постарались восполнить эти пробелы и рассказали ребятам об истории и традициях, связанных с этой датой.

Кроме того, для студентов были подготовлены веселые и познавательные конкурсы: им предлагалось вспомнить английские пословицы о любви, сказать комплимент на английском языке, назвать литературных персонажей-влюбленных. И конечно же, в такой день мы не смогли обойтись без поэзии и музыки. На празднике в исполнении студентов звучали сонеты В.Шекспира, стихи и прекрасные, романтичные англоязычные песни.

Мы уверены, что подобные мероприятия стимулируют интерес студентов к изучению иностранного языка. Положительные эмоции и неформальная атмосфера напрямую влияют на повышение уровня коммуникативных навыков студентов и эффективность усвоения ими страноведческой информации.