WORLDSKILLS: НАВЫКИ МУДРЫХ


С 4 по 5 февраля 2019г. в рамках второго этапа VII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia проходил Региональный чемпионат профессионального мастерства «Навыки мудрых». Мероприятие было организовано Департаментом образования города Москвы.

Более 130-ти конкурсантов в возрасте от 50-ти лет продемонстрировали свое мастерство по 26 компетенциям WorldSkills, таким как Электромонтаж, Ресторанный сервис, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Технологии композитов, Администрирование отеля, Технологии моды, ИТ-решения для бизнеса, Промышленный дизайн, Графический дизайн, Холодильная техника и системы кондиционирования и другим.

Честь МТКП МГТУ им. Баумана на соревнованиях защищал Евгений Иванович Маркин — преподаватель дисциплины «Операционные системы». В компетенции «Сетевое и системное администрирование» (IT Network Systems Administration) необходимо было осуществить пуско-наладку сетевой инфраструктуры на основе операционных систем семейства Linux. Евгений Иванович блестяще выполнил конкурсное задание и занял в Региональном чемпионате профессионального мастерства «Навыки мудрых» почетное второе место.

Поздравляем Евгения Ивановича Маркина с замечательным результатом и желаем ему дальнейших творческих успехов!