ПОСВЯЩАЕТСЯ ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА


21 февраля в МТКП прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. На концерте звучали тематические стихи и песни, а преподаватель-ветеран — Валерий Анатольевич Костин (участник боевых действий в Чечне и Афганистане), вспоминал о реальных военных событиях, участником которых ему довелось стать. Поблагодарив выступающего, ребята вручили ему и еще одному ветерану — Андрею Борисовичу Филькину, подарки и поздравили с приближающимся Днем защитника Отечества.  Защита Родины — нет на земле подвига святее и выше!

Выражаем благодарность преподавателю русского языка и литературы Нине Николаевне Гайковой и студентам групп ТИП-22, ТМР-22, а также преподавателям ОБЖ Валерию Анатольевичу Костину и Андрею Борисовичу Филькину за участие в праздничном концерте.

В этот же день в рамках Дня толерантности в техникуме прошло еще одно очень интересное мероприятие — ярмарка национальных кухонь республик, входивших в состав СССР. Ее организаторами стали Лариса Геннадьевна Коваленко — зам. директор по учебно-воспитательной работе и Екатерина Викторовна Пономаренко — педагог-организатор. Большинство групп отнеслось к заранее полученному заданию в высшей степени ответственно. Национальные блюда были приготовлены если и не профессионально, то, по крайней мере, с душой. И это неудивительно: ведь по итогам проведения ярмарки жюри должно было выявить лучших, оценив не только кулинарные способности поваров, но и сервировку блюд.

В напряженной борьбе I место досталось группам ТЭ-41, ТЭ-42 (кухня Узбекистана); II место — ТИП-21, ТИП-22, ТБД-21, ТМП-61 (кухни Белоруссии и Якутии); III место — ТМР -21, ТМР-22 (кухня Украины). Яркие костюмы, гостеприимство, вкусная еда и незабываемые эмоции — всё это создало у гостей по-настоящему праздничное настроение.

Благодарим организаторов и всех участников ярмарки, а лидеров конкурса поздравляем с заслуженной победой!