ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ


23 марта в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел День открытых дверей. Мероприятие посетили более 500 человек. Перед собравшимися выступили директор техникума В.А. Киреев, заместитель директора по учебной работе Н.Н. Ковзель, руководители кружков представили лучшие работы студентов. Подробнее о Дне открытых дверей рассказывает Светлана Евгеньевна Поварницына — ответственный секретарь отборочной комиссии.

Продумывая мероприятие, мы постарались сделать все зависящее от нас для того, чтобы потенциальные абитуриенты и их родители чувствовали себя комфортно. В вестибюле гостей встречала команда студенческого отряда. Приветствие, доброжелательная улыбка — и вот уже будущие студенты направляются на презентацию кружков. Что может рассказать об атмосфере техникума лучше, чем проекты, разработанные и воплощенные в жизнь нашими ребятами?

И в самом деле, нам было чем похвалиться! Илья Лобачев (группа ТА-41) продемонстрировал собравшимся говорящего робота-гуманоида, а также велокомпьютер, определяющий путь, скорость, температуру и давление. Илья Сударев (группы ТА-4) предложил вниманию гостей оптоволоконный светодиодный светильник с бегущим огнем. А Алексей Кузьмин (группы ТА-41) презентовал действующую модель протеза пальца. Также были показаны и другие работы: подставка для песочных часов, тележка с дистанционным приводным управлением, модель ракеты с гироскопом. Словом, все действующие в техникуме кружки: «Робототехника», «Радиолюбитель», .«Инженерная графика» и «Прототипирование» — приняли активное участие в работе мероприятия. И нужно сказать, разнообразие моделей, заинтересованность и творческая увлеченность студентов произвели на абитуриентов и их родителей самое благоприятное впечатление.

Далее перед гостями выступил директор техникума Владимир Анатольевич Киреев. Речь шла о преимуществах обучения в МТКП,  а также о перспективах развития техникума как структурного подразделения ведущего технического университета страны — МГТУ им. Н.Э. Бауман. О специфике организации учебного процесса рассказал Николай Николаевич Ковзель — заместитель директора по учебной работе. Структуры дополнительного образования — курсы иностранного языка, а также курсы подготовки к ОГЭ — представили их кураторы. На вопросы аудитории все выступающие давали полные, исчерпывающие ответы.

В заключение мероприятия секретарь отборочной комиссии познакомила присутствующих с перечнем документов, необходимых для поступления в МТКП, и регламентом работы отборочной комиссии.

Дни открытых дверей пройдут в МТКП 12 апреля (в УЛК МГТУ им. Баумана) и 25 мая 2019 года (в здании нашего техникума). Приглашаем всем желающих!