В ФИНАЛЕ КУБКА ФАКУЛЬТЕТОВ…


10 апреля 2019 года команда МТКП впервые принимала участие в «Кубке факультетов — 2019», организованном профсоюзом МГТУ им. Н.Э. Баумана. Целью проведения мероприятия стало укрепление связей в студенческом коллективе, развитие культурных традиций университета, удовлетворение потребностей студентов в творчестве. «Кубок факультетов — 2019» проходил в большом зале Дворца культуры МГТУ им Н.Э. Баумана и собрал более 1500 зрителей. Подробнее о мероприятии рассказывает Максим Демидов — председатель профсоюза студентов МТКП.

«Кубок факультетов» проводится в МГТУ им. Баумана в течение многих лет, в нем принимают участие все желающие студенты. В этом году мероприятие включало следующие этапы: «Спортивный этап», «Оценка достижений», «Интеллектуальный этап», «Инженерный этап», а также презентацию видеовизиток.

Для студентов МТКП первый опыт участия в «Кубке факультетов» оказался вполне успешным. Несмотря на юный возраст, наша команда, пройдя все эти этапы, дошла до финала!

Надо признаться, что за успехом стояла серьезная подготовка: на протяжении месяца под чутким руководством заместителя директора по УВР Л.Г. Коваленко и педагога– организатора Е.В.Пономаренко ребята снимали видео, репетировали выступление. Отдельное спасибо за помощь в подготовке к мероприятию хочу сказать членам студенческого совета: Алексею Абакумову (ТМП-41), Дмитрию Государеву и Омеру Серту (ТР-42), Андрею Кулинке (ТСС-41), Виктору Буковскому (ТМП-62). И, конечно же, нельзя не поблагодарить болельщиков: на финал от МТКП пришло более 120 человек, в том числе и преподаватели.

В итоге 10 апреля команда МТКП в составе студентов разных курсов и групп: Полины Панько (ТИП-21), Варвары Бобылевой (ТИ-41), Елизаветы Гросс (ТИП-21), Ангелины Бровко (ТУ-21), Ксении Шевченко (ТУ-21), Вадима Панкратова (ТБД-21) и Владислава Челюканова (ТСА-21) продемонстрировала действительно впечатляющие результаты! Наши ребята стали лучшими в 2-х номинациях: «Самый танцующий факультет» и «Душа компании»,  словом, огромная работа, проделанная нашими ребятами, была оценена по достоинству. Желаю всем участникам «Кубка факультетов» вдохновения и творческих сил и надеюсь, что в 2020» студенты МТКП добьются новых успехов!