ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ


12 апреля 2019 года в учебно-лабораторном корпусе МГТУ им. Н.Э.Баумана прошел традиционный ежегодный День открытых дверей, собравший более 1000 посетителей. Светлана Евгеньевна Поварницина — председатель приемной комиссии МТКП, заведующая отделением, активно участвовавшая в мероприятии, рассказывает о результатах проделанной работы.

Прежде всего хотелось бы отметить масштабность мероприятия и его прекрасную подготовку. День открытых дверей проходил в формате большой выставки-презентации каждого из факультетов МГТУ. Специальный стенд был и у нашего техникума структурного подразделения университета. Готовясь к мероприятию, мы постарались собрать и максимально лаконично и наглядно представить информацию о направлениях профессиональной подготовки в техникуме, об особенностях учебного процесса, организации практики, защите дипломного проекта, трудоустройстве выпускников, словом,   мы сделали все возможное, чтобы потенциальные абитуриенты и их родители чувствовали себя комфортно и не ушли с мероприятия разочарованными.

Работа на стенде техникума лишний раз продемонстрировала высокий интерес молодежи к получению технического образования, будь то уровень высшего или среднего специального учебного заведения. И конечно же, далеко не случайно многие абитуриенты останавливают свой выбор на МГТУ им. Баумана — старейшем техническом вуз страны, знаменитом не только традициями, но и инновационными подходами к обучению и суперсовременными лабораториями.

И в заключение несколько слов о результатах. В течение дня наш стенд посетили более трехсот человек. Надеемся, что большинство из них изъявит желание продолжить обучение в нашем техникуме. А если у Вас остались вопросы, сообщаем: 25 мая 2019 года в здании МТКП состоится очередной День открытых дверей.