ЗДЕСЬ ЛАПЫ У ЕЛЕЙ ДРОЖАТ НА ВЕСУ


Москву с каждым днем все больше и больше захватывает весна. Кругом начинает зеленеть молодая трава и распускаются деревья. А наш техникум в конце апреля этого года приобрёл свой зелёный массив. При этом ещё и круглогодичный.

Работники Щелковского лесхоза высадили на лужайке возле входа в техникум целый ряд молодых елей. А по периметру площадки у памятника С.П.Королеву поселились новые пихты.

Они заменили те деревья, которые ежегодно по традиции сажает каждый выпуск техникума. Но бывших выпускников техникума просим не волноваться и не расстраиваться. Посаженные ими деревья, которые уже успели подрасти и стать могучими символами преемственности поколений, не уничтожили и не обидели. Их аккуратно выкопали и перенесли в отдельный ряд в начало лужайки, поближе ко входу на территорию МТКП.

А на площадке перед фасадом техникума, вокруг «Летающей тарелки», углом расположились кусты барбариса. Совсем скоро своими яркими веточками они будут приветствовать сотрудников, студентов и гостей техникума. От лица МТКП хотим выразить признательность работникам Щелковского учебно-опытного лесхоза.

Глядя на то, с какой заботой, любовью и профессионализмом эти люди высаживали каждое дерево и куст, не возникает никаких сомнений, что зелёный массив успешно приживётся и будет не один десяток лет радовать глаз каждого, кто окажется рядом.

Уже сейчас ярко-зеленые пушистые ветки молодых елей заметно преобразили и оживили внешний облик техникума.