ROBOCUP: ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭТАП СОРЕВНОВАНИЙ


26-28 апреля 2019 года две команды МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана приняли участие в российском этапе чемпионата RoboCup-2019.  Соревнования проводились в г. Томске. Целью проведения мероприятия стало выявление талантливых молодых людей, интересующихся проблемами искусственного интеллекта и занимающихся разработкой творческих  проектов в области робототехники.

 Именно такие проекты: робота и разработку в области искусственного интеллекта — и продемонстрировали на соревнованиях ROBOCUP-2019 команды МТКП МГТУ Н.Э. Баумана. Нужно подчеркнуть, что оба проекта явились результатами напряженной трехмесячной работы наших студентов.

К сожалению, по итогам тестирования, проведенного организаторами соревнований, разработка искусственного интеллекта не добрала одного балла для выхода в финал конкурса. Но робот, созданный второй командой, произвел на жюри благоприятное впечатление и позволил ребятам попасть в число финалистов. В целом команда МТКП выступила достаточно успешно, завоевав почетное 8 место из 21. Особенно приятно отметить, что представители нашего техникума победили в номинации «Лучшее техническое решение», благодаря чему получили возможность выступать на мировых турнирах RoboCup.

Благодарим участников Всероссийского этапа соревнований RoboCup:  Константина Коннова (ТИ61), Артёма Пешнина (ТИ61), Ростислава Романова (ТСА21), Дмитрия Павловича (ТСА 21) (команда BAUM-TECH/ robot rescue maiz), а также Артёма Симанькова (ТМП 61) и Виктора Буковского (ТМП-61) (команда FMBMSTU /robot simulation) — и желаем им новых творческих успехов.