ПОСВЯЩАЕТСЯ ДНЮ ПОБЕДЫ…


7 мая в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось праздничное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие включало тематическую эстафету, смотр строя и песни и торжественный концерт.

В эстафете участвовало 15 групп третьего курса. Членами жюри эстафеты являлись Ивлева И.Б. и Малыхина О.Ю.. Ее участники должны были выполнить творческие задания на 15 станциях, таких, как дорожная, патриотическая, экологическая, камбуз, литературная, привал, политическая, историческая, спортивная, морская, парадная, армейская, медсанбат, космическая, географическая. Максимальное количество баллов за выполнение заданий на каждой станции не превышало 5.  Кроме того, трем командам, прошедшим маршрут с максимальной скоростью, полагались бонусы от 5 до 15 баллов. Победителями эстафеты стали группы ТЭ-62 (I место), ТР-62 (II место); ТСС- 61 (III место).

Мероприятие продолжилось смотром строя и песни. Перед ветеранами Великой Отечественной войны — почетными гостями праздника, прошли группы I курса. Под руководством преподавателя ОБЖ А.Б. Филькина ребята готовились к смотру строя в течение двух месяцев, и это не удивительно: выступать перед ветеранами сколь ответственно, столь же почетно. В напряженной борьбе I место завоевали группы ТСС-21 и ТУ-21. Вторыми стали группы — ТР-21/22 и ТД-21, третьими — ТИП-21/22.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, организованным студентами II курса. Гости и участники концерта почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. А фронтовые песни, исполненные нашими ребятами,  позволили всем присутствовавшим погрузиться в героическую атмосферу эпохи.  Мы от всей души хотели сказать спасибо дорогим ветеранам — героям, сражавшимся за нашу мирную и счастливую жизнь!

Продолжая тему празднования Дня Победы, нужно отметить, что 9 мая студенты МТКП присоединились к общероссийской акции «Бессмертный полк».