ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ


25 мая 2019 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел День открытых дверей. Мероприятие было подготовлено С.Е. Поварницыной, возглавляющей Приемную комиссию техникума, активистами Студенческого совета,  преподавателями профессиональных дисциплин и модулей, руководителями кружков. День открытых дверей посетили более 250 абитуриентов. Подробнее о мероприятии рассказывает Татевик Овсепян — член Студенческого совета МТКП, студентка II курса.

На этот раз для проведения Дня открытых дверей был выбран не совсем обычный формат, условно мы назвали его форматом ярмарки.   На втором и третьем этажах расположились стенды факультетов. На стендах работали команды преподавателей и студентов, готовые ответить на любой вопрос, касающийся подготовки специалистов по той или иной специальности.

На  стендах дополнительного образования руководители кружков  проводили конкурсы и мастер-классы, не оставившие равнодушными посетителей. И, конечно же, с особой гордостью мы представили нашим гостям новые лаборатории, оборудованные по последнему слову техники.  Экскурсия по лабораториям произвела на посетителей незабываемое впечатление.

На стенде Приемной комиссии можно было ознакомиться с перечнем  документов, необходимых для поступления в техникум, а также получить информацию о проходных баллах, которые необходимо набрать для поступления  на тот или иной факультет. Подробнее как о процедуре поступления, так и о процессе обучения  в целом рассказывали представители администрации нашего учебного заведения — встреча с ними проходила в актовом зале.

В заключение приведем отзыв одного из посетителей мероприятия. «День открытых дверей был проведен на высоком уровне. Уже на стойке регистрации можно было получить все необходимые информационные и рекламные материалы, что, согласитесь, очень удобно. Благодаря  замечательному информационному обеспечению, я уже сегодня смог выбрать, на какую специальность буду поступать. И еще запомнились два классных стенда: выставка механизмов и английский, где проходила очень интересная викторина. Огромное спасибо за это мероприятие!».