Работа кружка «Моделирование»


В рамках кружка «Моделирование» в МТКП МГТУ им.Н.Э.Баумана студенты разных групп и курсов занимаются созданием моделей военной техники, макетов местности, демонстрационных стендов. Подробнее о деятельности кружка расскажет его руководитель, мастер производственного обучения Сергей Владимирович Худи.

Студентам очень нравится заниматься в кружке, ребята всегда очень увлеченно берутся за новые задания, активно предлагают к воплощению свои идеи. Заниматься приходят студенты разных групп. Каждый находит здесь себе дело по душе — кто-то собирает модель танка, кто-то, увлекаясь физикой, мастерит трансформатор, студенты из группы дизайнеров — расписывают изображениями ракет и самолетов стены мастерской. Наш кружок моделирования — это место, где можно всё.

Хочется подробнее рассказать о работах студентов. Алексей Апакин из группы ТР-41 собрал модель танка КВ-2 в масштабе 1:36.
Студент группы ТМР-12 Дмитрий Черняков совместно со своим товарищем собрал действующую модель катушки Тесла. Она была представлена на дне открытых дверей, который проходил 25 мая. Студенты второго курса Омер Серт (ТЭ-42), Евгений Грицов (ТУ-41) и Кирилл Червяков (ТУ-41) приняли участие в работе над усилителем для «летающей тарелки». Александр Гордеев и Пахлавон Торокулов из группы ТА-41 собрали макет местности с военными укреплениями. Мария Глухих и Елизавета Булгакова из ТД-41 расписали стены кабинета, где проходят занятия кружка, создав панораму с изображениями военной и космической техники. А студенты первого курса из группы ТСА-21, Артем Клевков и Дмитрий Павлов, за год занятий в кружке собрали несколько моделей военных самолетов, танков и машин.

Самые активные студенты будут награждены за свою работу грамотами МТКП. Надеемся, что в следующем году работы ребят будут не менее впечатляющими.