ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ


7 ноября 2018 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел День открытых дверей.  Мероприятие посетили более 50 потенциальных абитуриентов и их родителей. Перед собравшимися выступил директор техникума Владимир Анатольевич Киреев, заместитель директора по учебной работе Николай Николаевич Ковзель, куратор подготовительных курсов Азат Адигамович Мустафин и др. В ходе мероприятия гости познакомились с условиями поступления в техникум, особенностями организации учебного процесса,  дополнительными образовательными услугами, предоставляемыми техникумом.

Мероприятие открыл В.А.Киреев. Во вступительном слове он кратко рассказал об истории учебного заведения и его месте в структуре Московского технического университета им. Н.Э.Баумана, а затем коснулся таких аспектов жизни наших студентов, как внеклассная работа,  психологический микроклимат, образовательные и профессиональные перспективы. Гостям продемонстрировали два видеоролика, первый был посвящен студенческому досугу, второй — промышленным предприятиям, на которые приглашают работать выпускников.

Н.Н.Ковзель осветил вопросы учебной деятельности, от условий поступления в техникум до сдачи экзаменационных сессий и защиты диплома. Как и в большинстве средних специальных учебных заведений, в МТКП нет вступительных экзаменов — зачисление производится на основании конкурса аттестатов. Чем выше средний балл, тем больше шансов стать студентом, поэтому результаты ОГЭ имеют для абитуриента огромное значение. И здесь наш техникум готов прийти ребятам на помощь. 

Дело в том, что в МТКП уже несколько лет работают подготовительные курсы. Занятия с опытными преподавателями помогут будущим студентам приобрести все необходимые знания, умения и навыки для успешной сдачи основного государственного экзамена по математике и русскому языку. Завершая тему дополнительного образования в техникуме, слово взяла Татьяна Александровна Плохова — куратор курсов английского языка. Сегодня владение английским языком — навык, без которого не могут обойтись технические специалисты, что, кстати, прописано во всех действующих профессиональных стандартах. Студенты МТКП имеют прекрасную возможность совершенствовать свой английский непосредственно в стенах альма матер.

О серьезном интересе собравшихся к нашему учебному заведению свидетельствует атмосфера живого диалога, которая царила на мероприятии. Гости не только активно задавали вопросы выступающим, но и записывались на курсы. Ни один гость не ушел с Дня открытых дверей неудовлетворенным, и это во многом благодаря энергии студентов-активистов. Они вели запись на подготовительные курсы, раздавали листовки и, наряду со спикерами, отвечали на вопросы гостей.

Мероприятие прошло динамично и насыщенно. Всем огромное спасибо!