День открытых дверей в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана


22 апреля 2017 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана День открытых дверей стал смотром уровня преподавания в нашем техникуме, который находится в составе одного из лидирующих ВУЗов страны.
В фойе гостей встретили улыбчивые и приветливые студенты и талисман МТКП – Космик (студент Ли Ален ТЭ-21), очень симпатичный инопланетный гость.


В актовом зале прошла презентация. Гостям были представлены видеоролики об истории техникума, трудоустройстве и других мероприятиях, проводимых в стенах нашего техникума.

Перед родителями и будущими абитуриентами выступил директор МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана Киреев В.А., который в подробностях рассказал о нашем техникуме, о педагогическом составе, о дальнейших возможностях профессионального развития студентов.

Слова директора дополнил заместитель директора по учебной работе Ковзель Н.Н., рассказом о специальностях и учебном процессе. Была освещена тема возможности до вузовской   подготовки, озвучены правила и порядок приема.
По тому, как директор и другие участники Дня открытых дверей  отвечали на вопросы аудитории, можно составить мнение о «прозрачности» и открытости учебного заведения в целом. На самом деле, на презентации техникума места «туману» и флеру таинственности не было – каждый вопрос находил конкретный, исчерпывающий ответ.


Несмотря на торжественный характер встречи, она прошла в деловой, конструктивной обстановке: после краткой презентации и выступления директора и его заместителей, гости, потенциальные абитуриенты и их родители, разбились на группы для не менее занимательного экскурса по техникуму, знакомства с работой преподавателей, мастерских и лабораторий.   Квест проводили члены Студенческого Совета.


Результаты усилий администрации, педагогического состава и самих студентов будут известны вот уже этим летом, во время приемной комиссии. Ждем Вас в нашем техникуме!