Неделя программирования


27 апреля 2017 года представители самой многочисленной специальности Программирование в компьютерных системах собрались в актовом зале техникума, чтобы поговорить об одной из наиболее востребованных в наше время профессий – профессии программиста! Ребята представили свои проекты и разработки, предложили командам пройти викторину, в которой принял участие директор техникума Киреев Владимир Анатольевич. Конференция стала завершающим этапом «Недели программирования в МТКП», которая прошла с 24 по 27 апреля.

В рамках профессиональной недели прошли олимпиады по программированию среди студентов первого – третьего курса, победители и призеры которых в торжественной обстановке были награждены почетными грамотами и призами.

Среди  первокурсников  призовые  места  распределились  следующим   образом:   1 место – Каракайтис Вадим (группа ТИ-21), 2 место – Абрамочкина Владислава (группа ТМП-21), 3 место – Сорокина Дарья (группа ТИ-21).

На 2 курсе победа с максимальным количеством баллов досталась студенту группы ТМП-41 Власову Арсению. На 2 месте – Кавунов Максим из группы ТМП-42, а 3 место поделили Самсонов Алексей (группа ТМП-42) и Кулагин Владислав (группа ТМП-41).

А вот на 3 курсе первое место жюри решило никому не присуждать. 2 место у Кариповой Лейсан (группа ТМП-61), 3 место занял Нанзутов Александр (группа ТМП-61).

От всей души поздравляем ребят с высокими результатами и желаем новых побед!

На конференцию пришли выпускники специальности ТМП разных лет, которые были неоднократными призерами московских и региональных олимпиад по программированию и информационным технологиям — Русанов Павел, Рожков Дмитрий, Зеленорицкая Анастасия, Ушанов Александр. Они рассказали ребятам о перспективах их будущей профессии и поделились секретами мастерства.

В заключении будущие программисты поблагодарили всех преподавателей, которые помогают овладеть этой нелегкой, но очень увлекательной профессией и спели гимн специальности Математик-программист.