Вахта памяти


В  ночь с 21 на 22 июня 2017 года студенты техникума космического приборостроения приняли участие в XXII открытой окружной патриотической добровольческой акции «Вахта Памяти. Вечный огноь – 2017», посвященной дню начала Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года и 68-й годовщине Парада Победы 24 июня 1945 года, в ознаменование 72-й годовщины начала Великой Отечественной войны. 


В начале мероприятия студенты помогали депутату Веронике Михайловне Бондарь в украшении площади «Разгуляй» Басманного района, так же ребята встречали гостей, раздавали им георгиевские ленточки и цветы для возложения к памятнику. В 21-30ч. начался митинг, посвящённый началу ВОВ. Молодые поэты читали свои стихи, артисты исполнили военные песни, а по его окончанию все участники выпустили в небо  белые светящиеся шары, символизирующие души  людей не вернувшихся с войны.
Далее все участники  на автобусах отправились к театру Российской Армии, в котором посмотрели спектакль о маршале Жукове, а после просмотра попробовали настоящую полевую кухню. 


Затем все проследовали на Красную Площадь, где в 5 утра возложили свечи и цветы к вечному огню, более известному как Памятник Неизвестному солдату .


Данное мероприятие запомнилось всем его участникам и, несмотря на испортившуюся к утру погоду, у всех остались только хорошие впечатления об этой акции. Память о погибших в годы ВОВ всегда останется в наших сердцах.