Распределение студентов техникума на технологическую и преддипломную практику


1 ноября текущего года прошло распределение студентов  четвертых курсов техникума на технологическую и преддипломную практику.

Такое мероприятие проходит ежегодно с приглашением представителей предприятий ракетно-космической и оборонных отраслей.          

На распределение были приглашены 27 предприятий ракетно-космической и оборонных отраслей, а также коммерческие организации.

На наши приглашения откликнулись АО «ЦНИРТИ им. академика А.И. Берга», АО «НПП «Салют», АО «Российские космические системы», Завод РКП АО «Российские космические системы», АО «НИИ ТП», ООО «ЮНИОН СОФТ», Филиал ОАО «ОРКК» — «НИИ КП», АО «НПО им. С.А.Лавочкина», ООО «ЮНИОН-СОФТ», ФБУ «КВФ»  Интерстандарт», АО ПКК «Миландр», Группа компаний «Столичный залоговый дом», ООО «Продьюс.ру», ООО «Экстил про»,  Компания «CommercSoft».

Студенты проявили активность при распределении на практику, а предприятия откликнулись и выбрали студентов по разным специальностям.

Были распределены по предприятиям 102 студента из 108 представленных на распределение, 6 студентов не явились на распределение.

Наибольшее количество предложений поступило от завода РКП АО «Российские космические системы», АО «ЦНИРТИ имени академика А.И Берга», компании  CommercSOFT.

Завод РКП АО «Российские космические системы» предложил 17 студентам пройти практику на их предприятии, в том числе 9 студентам по специальности Радиоаппаратостроение, 5 студентам по специальности Автоматические системы управления и 3 студентам по специальности  Прикладная информатика.

АО «ЦНИРТИ имени академика А.И Берга» принимает на практику 9 студентов, в том числе 5 студентам по специальности Программирование в компьютерных системах, 1 студента по специальности  Компьютерные системы и комплексы и 3 студентам Прикладная информатика.

Из коммерческих предприятий наибольшую активность проявило Компания «CommercSoft» и пригласило на практику 24 студентов по специальностям  Компьютерные системы и комплексы, по специальности Программирование в компьютерных системах, Прикладная информатика.

Студентам, которым не поступили предложения от предприятий, предстоит трудный выбор по другим предприятиям, в связи с тем, что они плохо учились в техникуме и не явились на  распределение.

Таким образом, в результате распределения 25 студентов будут проходить практику на предприятиях Роскосмоса, что составляет 23,1% от распределенных, 13 студентов на предприятиях ОПК – 12% и остальные 70 студентов – 64,9% на коммерческих предприятиях.