ПАМЯТЬ БЕССМЕРТНА


21 и 22 июня 2018 года в Москве прошли мемориальные акции, посвященные началу Великой Отечественной войны. Вместе с тысячами москвичей студенты МТКП им. Н.Э. Баумана  почтили память тех, кто героически жертвовал своей жизнью ради нашего спокойствия, счастья, мирного неба над головой. Подробнее об участии в акциях рассказывает Лариса Геннадьевна Коваленко – заместитель директора по воспитательной работе.

Как и другие города Российской Федерации, Москва свято чтит память защитников Отечества. В годовщину начала Великой Отечественной войны в городе организуется несколько знаковых мероприятий. И замечательно, что наши студенты видят в подобных акциях не только исполнение гражданского долга, но и удовлетворение естественной душевной потребности.  Мы выходим на патриотические мероприятия по велению сердца не побоюсь громких слов. В этом году наш техникум представляли Максим Демидов и Роман Волшебников.

АКЦИЯ “ЛИНИЯ ПАМЯТИ”. 22 июня 1941 года  началась Великая Отечественная война, продолжавшаяся 1418 дней. И каждый день наши соотечественники, военные и гражданские, взрослые и совсем юные, проявляли беспримерную стойкость, мужество, героизм. Их подвиг навсегда останется в сердцах благодарных потомков. В ночь с 21 на 22 июня 2018 года Крымская набережная – одна из центральных и красивейших набережных Москвы-реки, озарилась огнем 1418 свечей, символизирующих каждый день изнурительной, кровопролитной борьбы, закончившейся победой нашего народа в самой страшной за всю историю человечества войне.

АКЦИЯ “ВАХТА ПАМЯТИ. ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ”. Ежегодно 22 июня юноши и девушки – члены молодежных объединений, патриотических клубов, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, просто неравнодушные жители города приносят цветы в Александровский сад, к Могиле неизвестного солдата. В этом году  акция стартовала в три часа ночи. На экранах проплывали кадры исторической хроники, звучали песни военных лет и, конечно же, знаменитый голос диктора Юрия Левитана, который современники называли голосом Родины.

Управа района “Басманный” также организовала акцию, посвященную 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны. 21 июня у здания Театра Советской Армии прошли военно-спортивные соревнования, завершившиеся обедом из полевой кухне. Далее состоялся торжественный митинг и театральное представление, рассказывающее о событиях 22 июня 1941 года. История ожила в ярких художественных образах. Ребята не просто смотрели и слушали, они страдали, восхищались и сопереживали, учились любить Родину, гордиться ее героической историей, мужественно и стойко защищать свою Великую страну в годину тяжелых испытани