«WORLDSKILLS»: ОПЫТ УЧАСТИЯ


27-28 сентября 2018 года состоялся отборочный этап конкурса профессионального мастерства «WorldSkills» (компетенция (EN): Сетевое и  системное администрирование (IT Network Systems Administration), блок компетенций (EN): Информационные и коммуникационные технологии № CIS: 39). МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана на конкурсе представлял Семен Ефремов, получивший по итогам выполнения конкурсных заданий 12 место. Подробнее об участии в мероприятии рассказывает Елена Валерьевна Сорока — методист техникума.

 

Считаю необходимым уточнить, что представитель МТКП МГТУ им. Н. Э. Баумана  занял 12 место из 29 возможных. До выхода в финал не хватило совсем немного: финалистами конкурса стали участники, завоевавшие первые 10 мест. Вот почему 12 место Семена Ефремова представляется мне вполне достойным: студент сделал все от него зависящее.   

За достигнутый результат я хочу сказать спасибо не только непосредственному участнику соревнований, но и команде преподавателей и администрации, обеспечившей участие МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана в главном конкурсе  профессионального мастерства «WorldSkills»: Е.И. Маркину — преподавателю, занимавшемуся непосредственной подготовкой С. Ефремова, Н.Н. Ковзелю — заместителю директора техникума по учебной работе. Отдельное спасибо Н.Г. Богачевой  преподавателю МДК по специальности 09.02.02 Компьютерные сети,  председателю цикловой комиссии профессиональных дисциплин и модулей по специальностям 09.02.02 Компьютерные сети,  09.02.06 Сетевое и системное администрирование. Надеюсь, что в будущем году мы сможем подняться в турнирной таблице на две строки вверх и выйти в финал, ведь для этого у нас есть все необходимое, а самое важное — человеческий капитал.