WORLDSKILLS: ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ


С 8 по 13 октября в Москве состоялся VII региональный чемпионат «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. Соревнования проводились по 91 компетенции на 35 площадках, их участниками стали 14 000 обучающихся. Все конкурсанты прошли процедуру квалификационного отбора, в ходе которого выполняли практические задания, позволяющие оценить уровень сформированности их профессиональных компетенций. Участники отборочного тура, набравшие наибольшее количество баллов, становились финалистами конкурса. Итоги выступления студентов МТКП МГТУ им. Баумана на соревнованиях Worldskills  подводит заместитель директора техникума по учебной работе Николай Николаевич Ковзель.

На мой взгляд, наши ребята показали вполне достойные результаты. Вначале о победах. Илья Лобачев (ТА-31) и Александр Исаков (ТР-52) заняли в соревнованиях по компетенции  Технология композитов» II место. Сергей Сетраков (ТМП-71) также стал вторым (компетенция «Программные решения для бизнеса»).

Кроме того, Даниил Шульгин (ТЭ-71) добился 10-ого результата в чемпионате по компетенции «Инженерный дизайн», а Семен Ефремов — 12-ого по компетенции «Сетевое администрирование».

Мне бы хотелось поблагодарить всех студентов, защищавших честь нашего техникума на главном конкурсе профессионального мастерства, а также преподавателей — тех, кто сопровождал ребят на соревнованиях   (Елену Сергеевну Демину, Веру Георгиевну Киселеву, Маргариту Константиновну Гордееву), и тех, кто своей педагогической деятельностью способствовал достижению нашими студентами высокого уровня профессионального мастерства. В дальнейшем, я надеюсь, представители МТКП МГТУ им. Баумана смогут занимать более высокие позиции в турнирной таблице, ведь для этого у нас есть все необходимое, и самое важное — человеческий капитал.