Вы хотите учиться в нашем техникуме?


Тогда приходите к нам на День открытых дверей, как это сделали почти две сотни гостей, пришедших в субботу,15 декабря.

Зал был полон, а гости всё прибывали и прибывали. Это и понятно, ведь техникум наш федерального значения и абитуриентов мы принимаем из разных уголков страны.

В начале, как всегда, было Слово. И слово это, а точнее, речь, держал заместитель директора по учебной части Николай Николаевич Ковзель. Подробно рассказав о специальностях, которым обучаются студенты, Николай Николаевич очень логично перешёл к проходным баллам на каждую из них. Потом уделил внимание учебным предметам, что и в каком объёме преподаётся. Как бы подробно не рассказывать, стараясь упомянуть все подробности, у родителей всегда будут вопросы. И вопросов было много. Пресс-конференция затянулась, потому как о самой приемной кампании, когда начинается приём документов, как учитывается средний балл аттестата и о других неотъемлемых правилах и формальных требованиях к поступающим, разговор подхватила заведующая канцелярией Алия Раисовна Каюмова.

Впереди еще половина учебного года, многое можно успеть. Можно успеть записаться на подготовительные курсы, которые проходят для учащихся девятых классов в нашем техникуме. Что получают ребята на занятиях, даёт ли сертификат окончания курсов преимущества при поступлении, когда и как проходят уроки, обо всём этом собравшимся доложил куратор подготовительных курсов Азат Адигамович Мустафин.

Об еще одной образовательной возможности – углублённое изучение английского языка в рамках общего расписания – рассказала Татьяна Александровна Плохова, куратор курсов английского языка.

Ну, и в завершение, нужно отметить слаженную и четкую работу наших студентов, которые приветливо встречали гостей, провожали в актовый зал, регистрировали и отвечали на вопросы.

Более ста юношей и девушек, в сопровождении родителей, посетили наш День открытых дверей. Следующий состоится 23 марта 2019 года. Следите за новостями на нашем сайте.