ПОСВЯЩАЕТСЯ НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА


31 августа 2019 года в МТКП им. Н.Э. Баумана состоялось праздничное мероприятие, посвященное началу учебного года. Мероприятие было подготовлено и проведено Студенческим советом техникума, заместителем директора по воспитательной работе Л.Г. Коваленко, педагогом-организатором Е.В. Пономаренко. Активное участие в праздничном концерте приняли воспитанники кружка спортивного танца (руководитель — Т.Е. Шлепкина). Подробнее о мероприятии рассказывает классный руководитель группы ТД-11 преподаватель русского языка и литературы техникума Оксана Алексеевна Деева.

Праздник для первокурсников — не только яркий, эмоциональный и даже немного волшебный, но и прекрасно организованный. Ребята из Студенческого совета поистине рулят — дирижируют процессом: регистрируют первокурсников, помогают найти группу, шутят, улыбаются подбадривают новичков. Неудивительно, что концерт начинается, как и заявлено, ровно в одиннадцать — минута в минуту. Костюмированный танец студентов переносит гостей праздника в другую галактику, которая называется… МТКП. 

А в другой галактике, как известно, особые правила. И о них очень доходчиво и просто рассказывает директор техникума В.А. Киреев. Дисциплина и ответственность. Четкость. Уважение друг к другу и право на уважение со стороны окружающих. Высокая интенсивность работы, полная самоотдача. Непрерывное развитие. И в результате успешный профессиональный старт — гарантия стабильной, хорошо оплачиваемой работы для тех, кто играет по правилам.

А как научиться следовать им? И это не проблема! Ведь в техникуме собралась команда профессионалов! Достойные замы, заведующие отделениями, классные руководители, преподаватели, старшие товарищи! И все они готовы поддержать и помочь. 

Концерт, продолжавшийся немногим более получаса, максимально наглядно продемонстрировал первокурсникам фирменный стиль МТКП: мы умеем не только вдумчиво и серьезно работать, но и красиво танцевать, остроумно шутить, радоваться и радовать друзей.

После концерта первокурсники встретились со своими классными руководителями и поговорили о насущном: об организации учебного процесса, дополнительном образовании, предстоящей поездке в Ступино. И вновь на помощь взрослым пришли студенты-старшекурсники — кураторы групп. Институт кураторства не так давно появился в МТКП, но уже отлично зарекомендовал себя. Кураторы — своеобразный мостик между группой и классным руководителем, ответили на все вопросы первокурсников, провели для них экскурсию по техникуму да и просто помогли преодолеть   напряжение. В общем галактика МТКП гостеприимно встретила новых обитателей. Остается пожелать им терпения, удачи и успехов и поблагодарить всех организаторов чудесного праздника.