НА ПУТИ К БЕСПРОВОДНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ


1 ноября 2019 Екатерина Васильевна Баянкина – преподаватель специальных дисциплин МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана, организовала посещение студентами техникума финала Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Honor Cup-2019. 15 студентов из групп ТСС-51 и ТСС-71 (специальность 11.02.08. Средства связи с подвижными объектами) присутствовали на мероприятии, которое проходило в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС».

Huawei Honor Cup — это событие международного масштаба и уникальный шанс для молодых людей проявить себя. Присутствие на таких соревнованиях позволяет будущим специалистам воочию увидеть все то, чем они будут заниматься по окончании учебы, а кроме того, быть в курсе новейших научных и технологических достижений. Студенты МТКП приняли активное участие в просветительских мероприятиях, проходивших в рамках Huawei Honor Cup 2019: в высокотехнологичных аттракционах и лекциях по самым актуальным направлениям: «5G: прошлое, настоящее и будущее», «Умный город» и т.д. Эксперт по беспроводным технологиям Huawei в России Данила Буланов рассказал нашим ребятам о прошлом, настоящем и будущем технологии. 

Посещение мероприятия способствовало повышению мотивации студентов к самообразованию, а также формированию таких важных профессиональных и общих компетенций студентов, как понимание сущности и социальной значимости будущей профессии и поступательное развитие устойчивого интереса к профессиональной области знаний. Без сомнения, ребята задумались о необходимости непрерывного профессионального и личностного роста и регулярного повышения квалификации в течение всей жизни.