SAINT VALENTINE DAY


14 февраля 2020 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось традиционное праздничное мероприятие на английском языке, посвященное Дню святого Валентина. Мероприятие было подготовлено и проведено преподавателем английского языка Антониной Александровной Леоновой. Активное участие в подготовке  праздника приняла студентка группы ТИП-22 Александра Герасимова. Мероприятие проводилось с целью повышения интереса студентов к традициям стран изучаемого языка, воспитания толерантности к культуре других народов, развития у студетнов навыков устной речи, получения опыта работы в команде, формирования лидерских качеств. В празднике приняли участие студенты групп ТУ21, ТМП21, ТБД21, ТР21, ТД21, ТИ21, ТИП22, всего более 50 человек. Подробнее о Дне святого Валентина рассказывает его организатор А.А. Леонова.

В этом году мероприятие традиционно состояло из информационной и практической части. Познакомившись с историей праздника, студенты приняли участие в интересных конкурсах, закрепляя таким образом полученные теоретические знания, проявляя творческие и артистические способности.

Как и любой праздник, День святого Валентина способствовал созданию в техникуме позитивной атмосферы, а кроме того, — усвоению тематической и разговорной лексики, развитию навыков использования иностранного языка для публичных выступлений. Студенты продемонстрировали ответственное и неформальное отношение к выполнению творческих заданий, сплоченность, умение  принимать конструктивную критику преподавателей и товарищей.

Мне как преподавателю мероприятие дало возможность увидеть наших учащихся в совершенно ином свете, чем я привыкла видеть их на занятиях. Я и не подозревала, насколько они творческие, талантливые, непохожие друг на друга.

Отдельное спасибо Александре Герасимовой — учащейся группы ТИП22, которая оказала неоценимую помощь в организации и проведении мероприятия.