ВЕСЕЛЫЙ АНГЛИЙСКИЙ


16 октября 2020 в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана была проведена традиционная викторина на английском языке «Веселый английский». Мероприятие организовали преподаватели иностранного языка Н.В. Амирова, О.В. Коротченко О.В. Сакерина и А.А Леонова. Участие в викторине приняли студенты 7 групп: ТР51, ТР31, ТБД 11, ТИ72, ТИП11, ТИП12, ТМП22. Подробнее о «Веселом английском» рассказывает Антонина Александровна Леонова.

Мероприятие  проводится в третий раз и становится еще одной хорошей традицией предметно-цикловой комиссии гуманитарных дисциплин. Специфика этого года онлайн формат, позволяющий не собирать в одном помещении большое количество студентов.

На этот раз желающим принять участие в викторине нужен был лишь мобильный телефон и подключение к интернету. Просканировав QR-код, ребята получали доступ к вопросам викторины, позволяющим продемонстрировать знания английской литературы, грамматики, проявить сообразительность, разгадывая загадки, а также узнать много нового и интересного о Великобритании в ходе интерактивной игры.

Хочу отметить позитивную атмосферу, царившую на мероприятии. Онлайн формат не помешал проявиться командному духу: стремление к победе наилучшим образом сплотило участников викторины. Такие мероприятия не только повышают мотивацию к изучению языка, культуры и традиций англоговорящих стран, расширяют кругозор, но также развивают целеустремленность, навыки работы в команде, поэтому они, несомненно, очень полезны для учащихся.

Наибольшее количество очков набрали команды групп ТБД11 и ТМП11. Поздравляем победителей викторины!!!