ТРАЕКТОРИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ


В апреле 2021 года студенты групп ТИ-61,62, и ТИ-81 МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана, обучающиеся по специальности 09.02.05 «Прикладная информатика (по отраслям)», приняли участие в финальном этапе Олимпиады «Траектория будущего». Олимпиада «Траектория будущего» – первое в России сертификационное соревнование среди школьников и студентов по программным продуктам и IT-компетенциям. Организатором мероприятия выступила Международная ассоциация специалистов по сертификации при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства просвещения Российской Федерации, а также  Агентства стратегических инициатив. Цель проведения Олимпиады –  профессиональное развитие и сертификация будущих специалистов. Подробнее об мероприятии рассказывает Елена Сергеевна Демина – преподаватель спецдисциплин, председатель ПЦК специальности 09.02.05, курирующая участие студентов МТКП в соревнованиях.

Олимпиада «Траектория будущего» серьезное, статусное мероприятие,  включенное в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей,  а также на пропаганду научных знаний среди молодежи и подростков. Для студентов техникума участие в таких соревнованиях отличная  возможность применить на практике знания, умения, навыки в сфере информационных технологий, полученные в процессе обучения,  а также получить международные сертификаты и начать выстраивать траекторию профессионального роста.

В этом году обучающиеся МТКП продемонстрировали отличные результаты.

Номинация: CYBER TRAJECTORY

Направление: Dota 2

Статус: победитель (1 место)

  1. Тимур Фаёзжонович Рахимов (ТИ-61)
  2. Георгий Юрьевич Мазаев (ТИ-61)
  3. Сергей Александрович Коноплев (ТИ-62)
  4. Рустам Юлдашев (ТИ-62)
  5. Даниил Алексеевич Маслов (ТИ-62)

Номинация: Microsoft Office Specialist

Направление: Excel

Статус: победитель (1 место)

  1. Кирилл Александрович Щербаков (ТИ-61)

Я благодарю участников Олимпиады, от всей души поздравляю победителей и всем хочу пожелать непрерывного профессионального развития и движения вперед только по траектории успеха!