С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!


5 октября 2021 в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Мероприятие было подготовлено педагогом-организатором Е.В. Пономаренко при активном участии студентов техникума. В условиях непростой эпидемиологической ситуации в зрительный зал были допущены только преподаватели. Подробнее о концерте рассказывает его организатор.

По традиции наш концерт представлял собой не просто разрозненные номера художественной самодеятельности. Мы придумали сюжет, написали сценарий о путешествии в прошлое, используя стилистику многими любимых фильмов 1960-х гг. Ведущие, профессор и пионерка, не давали скучать нашим гостям. Что касается программы, то она действительно была очень насыщенной и разнообразной.

Звучали песни, как лирические, хорошо всем знакомые, так и композиции в стиле рэп. Безусловно, изюминкой концерта  стало исполнение ностальгической композиции «Утомленное солнце». Живая музыка всегда оказывает на аудиторию глубокое эмоциональное воздействие, и наш концерт не стал исключением.

Отдельно нужно остановиться на танцевальных номерах. Музыкальный коллектив «Альфа» как всегда порадовал гостей многообразием жанров: ребята исполнили классический вальс и интересный танец Мери Поппинс, вполне соответствующий тематике праздника. А вот лезгинка стала неожиданностью для наших зрителей и вызвала бурный восторг.

Во истину МТКП не оскудевает талантами. Наши студенты поют и танцуют, играют на разных музыкальных инструментах: гитаре, трубе и др., жонглируют, шутят. И за всей этой творческой активностью стоит глубокая благодарность тем, кто каждый день, приходя в аудиторию, оставляет в ней частичку себя, кто несет знания, кто помогает войти во взрослую жизнь и занять в ней достойное место. 

С Днем учителя Вас поздравляем

И желаем мы Вам долгих лет.

Помним, ценим Ваш труд, уважаем.

Мира, счастья, здоровья, побед!

Пусть сбывается всё, как по нотам,

И поменьше пусть будет невзгод.

Пусть в приятных проходит заботах

Каждый-каждый учебный ваш год!

Поздравляем и до новых встреч