Выставка авиамоделирования


Мы посетили мастер – класс по авиамоделированию. После посещения этого мастер-класса, мы стали лучше разбираться в станках, их предназначениях, функциях, особенностях, а также в программах для изготовления чертежей, деталей, как в простом виде, так и в 3D. Помимо этого нам продемонстрировали, как работают станки и отличие между ними. Мы также смогли поучаствовать в создании детали, в нашем случае из дерева.  А теперь расскажу поподробнее.

Мастер-класс был представлен в виде импровизированных 3 частей.

1 часть. Общее представление о разновидностях станков и прочего. В этой части нам рассказали о составляющих станка, о них в целом, также представили модели, сделанные на станках в их цехе.

2 часть. Нас разделили по группам, и далее каждой группе предоставили возможность увидеть и поэксплуатировать некоторые виды станков, что было очень интересно и полезно для нас, так как мы учимся на специальности Автоматические системы управления. Нам рассказали главные правила по работе со станками, показали некоторые хитрости и тонкости этого дела. Отдельное спасибо за это специалистам, что вели нам мастер-класс.

3 часть. Также по группам мы разрабатывали деталь на специальной программе: её чертёж и фигуру в 3D пространстве. Далее с нашей заготовкой мы отправились к станку, который сможет создать модель из дерева (быстрее всего). И нам оставалось только жать, когда наша табличка будет готова.

У нас остались приятные впечатления, воспоминания, а главное мы приобрели пускай и маленький, но бесценный опыт, как в создании чертежа и фигуры в пространстве, так и работы со станками. Огромная благодарность всем, кто участвовал в создании этого мастер-класса.