Неделя английского языка


В целях повышения мотивации студентов к изучению иностранного языка в МТКП с 13.11.2017 по 17.11.2017 была проведена очередная неделя английского языка. В этом году темой  языковой недели были  величайшие мировые изобретатели и изобретения.


Каждый день недели был посвящен отдельному конкурсу или состязанию, направленные на выявление различных знаний и умений учащихся. В ходе различных мероприятий ребята не только проявляли себя, но и имели возможность узнать много нового, расширить свой кругозор. 


13.11.2017 торжественное открытие недели английского языка ознаменовалось открытием конкурса стенгазет, посвященных знаменитым изобретателям и их изобретениям. Студенты различных групп первого и второго курса провели изыскательскую работу и представили нам наиболее интересную информацию по заданной теме. Они приложили немало усилий к оформлению работ, и каждая из них была яркой и оригинальной. Выставка проводилась на стендах в холле 3 этажа. Победитель данного конкурса определялся анонимным голосованием преподавателей. Им стала группа ТР11.


14.11.2017 стал днем олимпиады под названием «The greatest inventions». Ребятам были предложены задания, где они показали различные зная и навыки в  аудировании, чтении и понимании текста, грамматики и словообразовании. А также олимпиада содержала небольшой тест, определяющий кругозор наших ребят.


Набрав наибольшее количество баллов,  победителями стали: 3 место Попов Александр группа ТМП12, 2 место Арюков Михаил ТМП12, 1 место Заверняев Александр ТУ11.


15.11.2017 самые активные студенты принимали участие в конкурсе презентаций. Они рассказывали о самых, по их мнению, интересных и важных изобретениях на английском языке. Победителями этого конкурса были названы: 3 место Турушкина Дарья и Гатауллина Лилия группа ТКС31, 2 место Карпухин Егор ТУ11, 1 место Заверняев Александр ТУ11.


16.11.2017 неделю английского продолжила викторина, в которой  приняли участие группы: ТЭ51, ТИ31, ТИ11, ТР12, ТА12. Команды отвечали на различные каверзные вопросы об открытиях и изобретениях в области математики, химии и географии. Ребята проявили себя очень хорошо, все команды показали широкий кругозор, а ведь все вопросы и ответы произносились исключительно по-английски. Самое большое количество баллов набрала команда группы ТИ31. Они и объявляются победителями викторины.


Также в течение недели проводился конкурс домашних сочинений-рассуждений на тему «Изобретение, изменившее мир». Самой лучшей работой по мнению жюри оказалось сочинение студента группы ТР32 Исакова Александра. Поздравляем его с победой.


17.11.2017 был проведен заключительный концерт, на котором подводились итоги всех проведенных мероприятий. Победители олимпиады, конкурсов и викторины были награждены грамотами. На концерте ребята в полной мере проявили свои творческие способности: пели песни и читали стихи на английском языке, танцевали и участвовали в шутливых состязаниях, предложенных ведущими концерта.


В ходе мероприятия мы выявили огромное количество талантливых и творческих личностей, а у ребят была возможность получить опыт работы в команде, поближе познакомиться с учащимися других групп, и, конечно, попрактиковать английскую речь.