ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В МГТУ им. Н.Э. БАУМАНА


4 октября в здании учебно-лабораторного корпуса прошел традиционный для МГТУ им. Н.Э. Баумана осенний День открытых дверей. Техникум космического приборостроения — структурное подразделение университета, был представлен на мероприятии собственным стендом. На вопросы абитуриентов отвечали специалист отдела дополнительного образования Татьяна Александровна Плохова и студентки III курса Екатерина Макарова и Дарья Сорокина. Подробнее о Дне открытых дверей — в репортаже Екатерины Макаровой.

Обычно большинство посетителей Дня открытых дверей в МВТУ ориентируется на высшую школу и поступление в университет, однако это не означает отсутствия интереса к техникуму. В ходе мероприятия гости знакомятся с непростой организационной структурой Бауманки и сразу же начинают проектировать все возможные образовательные траектории. Очевидно, что в современном мире высшее техническое образование — процесс длительный и непростой. И именно поэтому обучение в техникуме, как один из этапов этого процесса, привлекает многих гостей. 

К нашему стенду подходят школьники и их родители и задают самые разные вопросы. Многие хотят получить дополнительную подготовку по основным профильным предметам – физике, математике, информатике, и мы с удовольствием сообщаем, что в МТКП уже несколько лет работают курсы, предоставляющие такую возможность. В целом мы готовы ответить на все вопросы — сказывается немалый опыт работы на стенде. Но все-таки лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать., поэтому потенциальных абитуриентов и их родителей мы приглашаем на Дни открытых дверей непосредственно в МТКП.

В следующий раз учебно-лабораторный корпус МГТУ им. Н.Э. Баумана распахнет свои двери для абитуриентов весной 2020 года. День открытых дверей по традиции пройдет 12 апреля — в День космонавтики. Мы надеемся, что вновь сможем плодотворно поработать на стенде МТКП и привлечь в наше учебное заведение как можно больше новых учащихся.