LINUX, CISCO & WINDOWS


В октябре 2019 года Егор Еремеев — представитель МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана, студент IV курса гр.ТКС 71, специальность Компьютерные сети, принял участие в VIII Открытом чемпионате профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. По традиции организатором Чемпионата выступил Региональный координационный центр WorldSkills Russia по городу Москве при поддержке Департамента образования города Москвы и Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Целью проведения мероприятия стало повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов проведения национальных и международных конкурсов профессионального мастерства. Подробнее о Чемпионате рассказывает Наталья Глебовна Богачева — председатель цикловой комиссии по специальности Сетевое и системное администрирование, преподаватель специальных дисциплин, курировавшая участие Е. Еремеева в соревнованиях.

Представители МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана третий год подряд  участвуют в Чемпионате по стандартам Worldskills по компетенции Сетевое и системное администрирование (статус компетенции: основная, возрастная группа 16-22).  

В этом году Чемпионат проводился в два этапа. С 7 по 10 октября проходил отборочный тур соревнований. Из 43 участников, представлявших различные техникумы и колледжи Москвы, 9 человек преодолели отборочный фильтр, связанный с выполнением заданий по модулю Linux, и вышли в финал Чемпионата. Е. Еремеев также стал финалистом: в отборочном туре он завоевал 7 место. 

Упорная борьба по трем модулям Cisco, Linuх и Windows развернулась на основном этапе соревнований, который проходил с 21 октября по 27 октября 2019 г. На этот раз представитель МТКП вновь стал седьмым. Егор Еремеев не вошел в число призеров Чемпионата, зато получил бесценный опыт решения сложных профессиональных задач в условиях ограниченного времени и конкурентной борьбы. 

Хотелось бы отметить большой интерес к профессии и  целеустремленность нашего студента и пожелать ему дальнейших успехов в овладении выбранной специальностью.