ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ


30 ноября 2019 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана был проведен очередной День открытых дверей. Целью проведения мероприятия стало предоставление абитуриентам и их родителям полной информации о техникуме. Основным спикером и ведущим выступил директор техникума Владимир Анатольевич Киреев. Об условиях поступления и непосредственно об организации учебного процесса в техникуме собравшимся рассказал заместитель директора по учебной работе Николай Николаевич Ковзель.  

Информацию о работе подготовительных курсов, обеспечивающих освоение учебного материала, необходимого для прохождения государственной итоговой аттестации по русскому языку и математике,  представил их куратор — Азат Адигамович Мустафин. Желающие записаться на курсы имели возможность прямо на мероприятии согласовать формальности и уже в ближайшее время приступить к занятиям. 

О работе приемной комиссии, сроках подачи заявлений, пакете необходимых документов присутствующим рассказала ответственный секретарь приемной комиссии МТКП Светлана Евгеньевна Поварницина.

В целом мероприятие прошло в духе конструктивного диалога и достигло поставленной цели.

В заключение хотелось бы отметить, что наиболее массовым и многолюдным традиционно становится День открытых дверей, проводимый в конце учебного года. В нем участвует не только администрация техникума, но и  заведующие отделениями и лабораториями, председатели предметных комиссий, руководители кружков, преподаватели. Однако важно подчеркнуть, что регулярная профориентационная работа с заинтересованной аудиторией и активное привлечение абитуриентов к обучению в системе дополнительного образования МТКП — залог не только успешного набора абитуриентов на I курс, но и динамичного развития техникума в целом. Именно поэтому сложно значение Дней открытых дверей, проводимых в течение учебного года, так велико.

Благодарим гостей нашего мероприятия и приглашаем присоединиться к сообществу студентов МТКП всех желающих выпускников 9-х и 11-х классов!