ТЕХНИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ В МТКП


С 2018 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана работает кружок технического моделирования. Руководитель — мастер производственного обучения техникума Сергей Владимирович Худи. Цель организации кружка — формирование условий для развития личности обучающихся средствами технического творчества, приобщение студентов к традициям трудовой деятельности, создание в техникуме креативной среды.

За период функционирования кружка его участниками было разработано немало интересных проектов. Так, работая над проектом «Камин», ребята на собственном опыте убедились в том, что посредством использования простых материалов и несложных инструментов можно отлично украсить интерьер. Нужно только включить фантазию, набраться терпения, правильно распределить обязанности между участниками команды. Опыт удался! Картонный камин с ярко горящим в нем  огнем, а также деревянные часы, на циферблате которых свинка — символ 2019 года, встречается с мышкой — символом года 2020, стал замечательной акцентной деталью в праздничном убранстве актового зала техникума. А у ребят из кружка технического моделирования появился законный повод гордиться собой.

Еще одним успешным проектом кружка стало создание моделей танков и самолетов эпохи Великой Отечественной войны. Разработка проекта была приурочена ко Дню Победы. Работая над моделями, ребята не только совершенствовали свои технические навыки и развивали пространственное воображение, но и углубляли  знания истории как страны в целом, так и оборонных отраслей промышленности, в которых им предстоит работать по окончании техникума.

В наступающем 2020 году перед участниками Кружка технического моделирования стоят новые грандиозные творческие задачи. И если ты еще не решился, то отбрось все сомнения и присоединяйся к нашей дружной команде!!!