О ЧЕМ ГОВОРЯТ СТУДЕНТЫ?


23 января 2020 года состоялось первое в этом календарном году заседание Студенческого совета МТКП МГТУ им. Н. Э. Баумана.  Мероприятие проходило в конструктивной, но в то же время неформальной атмосфере. На заседании были рассмотрены изменения в руководящем составе органа студенческого самоуправления, а также вопросы, связанные с обновлением дизайна и содержания страницы Студенческого совета в социальной сети «Вконтакте». Подробнее о мероприятии рассказывает Лика Крамарчук — студентка группы ТМО – 21.

Январское заседание можно назвать расширенным, т.к. на нем, помимо участников Студенческого совета, присутствовали еще и новички. Поэтому, рассмотрев вопросы повестки дня, мы решили поговорить о роли совета во внеурочной жизни техникума, о том, какие обязательства накладывает на студента принадлежность к активу. Немало было сказано об умении и желании работать в команде. Командный дух – это то, что необходимо членам Студсовета в первую очередь.  

Чтобы подтвердить слова делом, мы предложили новичкам пройти квест. Ребята успешно справились с заданиями, во многом благодаря тому, что сумели объединиться и стать настоящей командой.

После успешного завершения квеста все его участники были торжественно приняты в состав Студенческого совета и с этого дня стали полноценными челнами нашей dreamteam. По случаю торжества тут же было организовано чаепитие не только со сладостями, но и с тренингами по давно уже существующей традиции. Надеюсь, что новые участники Студенческого совета почувствовали: они присоединились не только к команде, но и к большой, дружной семье.

И в заключение информация об изменениях на странице Студенческого совета МТКП во «Вконтакте».

1)Мы сменили обложку, логотип и дизайн в принципе. Теперь в оформлении преобладает минимализм – ведь мы хотим соответствовать духу времени.

2)Не забудьте включить уведомления! Скоро на странице появится много всего интересного: мы вводим три новые рубрики и ждем от вам контент для одной из них. Кидайте свои фото и истории с тегом #я_учусь_в_мткп в предложку. Лучшие будут опубликованы в ленте.