НОВЫЙ ГОД В МТКП


Новый год – один из любимейших праздников россиян, не обошел стороной и наш техникум. 27 декабря 2019 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся новогодний концерт. Именно праздничные мероприятия, даже сама подготовка к ним, создают особое настроение, радостное и романтичное, помогают поверить в чудо и грядущие перемены к лучшему. В нашем случае все было именно так. 

Подробнее о концерте рассказывает обучающийся группы ТИ-11 Даниил Косенко.

Прежде всего, нужно отметить, что Новогодний концерт в МТКП – это не несколько разрозненных номеров, а сюжетное представление, мини-спектакль, созданный на основе новогоднего мультфильма “Один дома”: Все просто: родители главного героя улетели, а его забыли дома. Несчастный парень (ведущий концерта) выходит на сцену и доверчиво советуется со зрителям о том, как бы ему поразвлечься. Фантазии креативного мальчишки немедленно воплощают талантливые студенты МТКП. Танцевальные и вокальные номера, музыка, игра света, костюмы, волшебное оформление актового зала: ярко пылающий в камине огонь, старинные часы, на циферблате которых свинка – символ уходящего года, встречается с мышкой – символом года наступающего, все это и заставляет нас почувствовать приближение самого лучшего праздника, переносит в новогоднюю сказку, где пахнет елкой и мандаринами, а мечты сбываются сами собой.

Отдельно хочу сказать про интерактивы. Их было множество: весь зал так или иначе поучаствовал в конкурсах и танцах, и это очень классно! Интерактивы стали своеобразным каркасом концерта. Помимо танцев, запомнились небольшой флешмоб и веселый конкурс на выбывание. Ну а вишенкой на торте стало подведение итогов игры Тайный Санта. По правилам частники игры дарят подарки случайным людям, но задача подарить не безделушку, а подобрать именно то, в чем человек реально нуждается, чем он действительно интересуется. С азартом и любопытством зал следил за тем, насколько игрокам удалось достичь поставленной цели.

В заключение хочу сказать спасибо всем, кто готовил мероприятие: руководителям кружков, кураторам групп, студентам-артистам. Отдельный поклон Ларисе Геннадьевне Коваленко – заместителю директора МТКП по воспитательной работе, и Екатерине Викторовне Пономаренко – педагогу-организатору техникума. 

Новогодний концерт был замечательным и дал нам импульс позитива на весь наступающий год. Надеюсь, что в следующем году организаторы концерта преодолеют еще более высокую планку!