ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА РАДИОИНЖЕНЕРОВ ROHDE & SCHWARZ


28 февраля 2020 года преподаватель МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана Александр Александрович Ковалев и студенты Алексей Апакин и Евгений Минаков (группа ТР-61) принимали участие в конференции «Анализ фазовых и амплитудных шумов – практика реальных изменений», организованной компанией Rohde & Schwarz.

В рамках мероприятия обсуждались как теоретические вопросы, так и практика проведения измерений в современных условиях, при этом акцент был сделан именно на практическом аспекте.  Кроме того, на конференции были  представлены установки для измерения собственных и вносимых фазовых шумов в непрерывном и импульсном режимах. Участники конференции познакомились с такими приборами, как анализатор фазовых шумов и тестер ГУН R&S FSWP  и векторный генератор сигналов R&S SMW200A.

По окончании мероприятия представители МТКП поделились с коллегами своими профессиональными проблемами и получили в ответ не только теоретические рекомендации,  но и возможность опробовать советы на практике и  приобрести опыт и знания, необходимые для преодоления затруднений. Благодарим за оказанную помощь!