НАВСТРЕЧУ ДНЮ РОССИЙСКОЙ АРМИИ


21 февраля в МТКП МГТУ им. Н. Э. Баумана  прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. На концерте звучали стихи и песни о героизме, мужестве, доблести — тематическое единство обеспечивало плавное перетекание одного номера в другой. Преподаватель ОБЖ, участник боевых действий в Чечне Владимир Васильевич Русанов исполнил песню  «Офицеры запаса». Праздничный концерт завершился поздравительной речью заместителя директора по учебной работе Н.Н.Ковзеля. В прошлом кадровый Николай Николаевич тепло поблагодарил участников и организаторов концерта.

В этот же день в техникуме прошло еще одно очень интересное мероприятие — ярмарка полевых кухонь военного времени. Инициаторами проведения ярмарки стали Лариса Геннадьевна Коваленко — зам. директор по учебно-воспитательной работе, и Екатерина Викторовна Пономаренко — педагог-организатор.

Большинство групп отнеслось к заданию в высшей степени ответственно. Блюда реально напоминали те,  которыми бойцы питаются в походных условиях, на удаленных объектах, в военных частях. По итогам проведения ярмарки жюри должно было выявить лучших, оценив не только кулинарные способности поваров, но и соответствие стилистике  военного времени.

В напряженной борьбе I место завоевали группы ТСА-21, 22 и ТЭ — 62, II место — ТИ-81, III место — ТИ-61,62 и ТМП-61.
Благодарим организаторов и всех участников ярмарки, а лидеров конкурса поздравляем с заслуженной победой!