ЮБИЛЕЮ МТКП ПОСВЯЩАЕТСЯ…


9 ноября 2020 года МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана отметил 75летний юбилей. За столь внушительный срок в техникуме сложилось множество самых разных традиций празднования. Одна из них – экскурсия в музей МТКП, организуемая специально для первокурсников. Обычно знакомство с историей alma mater заканчивается закладкой капсул желаний. Вдохновленные славным прошлым техникума, ребята смело мечтают о будущем. Но только время способно оценить меру реалистичности их мечтаний: на IV курсе студентам предстоит открыть закладки,  взглянуть на себя теперешнего глазами первокурсника и понять, что изменилось. Далеко ли до мечты?

Мы очень сожалеем о том, что в связи с пандемией covid-19  традиционную экскурсию для студентов I курса придется заменить экскурсией онлайн, но мы надеемся, что мероприятие окажется не менее интересным и эмоциональным. В течение 75-ти лет техникум рос, развивался, менялся, его история богата событиями. Пройдя по ссылке здесь , вы сможете посетить экскурсию убедиться, что наше учебное заведение совершенно особенное.

Сценарий экскурсионного ролика подготовили студенты Михаил Комиссаров и Никита Андрющенков (ТСА-11), видеосъемка – Азат Адигамович Мустафин (преподаватель спецдисциплин), монтаж – Александр Романов (ТМР-31). Ведут онлайн экскурсию  педагог-организатор Екатерина Викторовна Пономаренко и заведующая отделением КСС Светлана Евгеньевна Поварницина.

Приглашаем всех желающих стать участниками нашего мероприятия, а 25 ноября 2020 года в социальной сети Instagram (в stories) вы сможете ответить на вопросы нашей праздничной викторины. Желаем успехов!