В ФОРМАТЕ ТЕЛЕШОУ


6 апреля 2021 года в МТКП проходила игра-квест «В формате телешоу». Целевой аудиторией мероприятия стал Студенческий совет техникума.  Игра была подготовлена и проведена руководителями секторов Студенческого совета, а также педагогом-организатором – Е.В. Пономаренко. Подробнее о мероприятии рассказывают его организаторы.

 В ходе игры ребята должны были продемонстрировать изобретательность, сплоченность, интеллектуальные способности и таким образом доказать, что достойны быть членами Студенческого совета техникума.

После проведения жеребьевки было сформировано 5 команд. Квест начинался в актовом зале, затем каждая команда должна была пройти через станции «Давай поженимся», «Орел и решка», «Шоу танцы» и т.п.  и выполнить задания по мотивам знаменитых телевизионных шоу.

Задание второго этапа было нацелено на раскрытие творческих способностей: за 20 минут каждая из команд должна была подготовить сценку, привязав ее сюжет к одному из телешоу. Участники с удовольствием попробовали свои силы в драматическом искусстве, а затем жюри подвело итоги.

Формат мероприятия позволил комплексно решить сразу несколько важных задач: провести командный тренинг, попробовать себя в разных социальных ролях, отдохнуть, разлечься и пообщаться в неформальной атмосфере. Участники игры остались очень довольны!