МОСКОВСКИЙ ОТКРЫТЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ROBOCUPJUNIOR


23 апреля 2022 в Институте проблем управления РАН прошел Московский открытый региональный этап чемпионата RoboCupJunior. Школьники и студенты моложе 20 лет соревновались в лигах Rescue Line и Rescue Maze.

Несмотря на небольшое количество участников – в соревнованиях принимали участие всего четыре команды  – между ними развернулась напряженная борьба. Взгляды зрителей были прикованы к спортивным полигонам. Строгое жюри не только по достоинству оценило подготовку команд, но и дало полезные советы ребятам.

В лиге Rescue Line первыми стали участники команды «Walle-e» из ГАОУ ДПО ЦПМ. Менторы – Андрей Дмитриевич Рожков и Наталия Валентиновна Кадыкова. Второе место завоевала команда «START» МТКП МГТУ им. Баумана. Ментор – Константин Александрович Коннов.

Лидерами в лиге Rescue Maze стали ребята из «re:BaumTech» МТКП МГТУ им. Баумана. Ментор – Лариса Геннадьевна Коваленко. На втором место команда «ARDUMAKERS_Maze» из ГАОУ ДПО ЦПМ. Менторы – Андрей Дмитриевич Рожков, Наталия Валентиновна Кадыкова.

Следующим испытанием для команд станет Открытый Российский чемпионат RoboCup. Соревнования пройдут в Томске с 12 по 15 мая 2022. Желаем успехов всем участникам соревнований!