НЕДЕЛЯ СПЕЦИАЛЬНОСТИ: ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ


25 — 29 апреля 2022 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана  проходила Неделя специальностей 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям) и 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, 09.02.07 Информационные системы и программирование.  Целевой аудиторией марафона стали обучающиеся II и III курсов, всего более 70 человек. Завершилась  тематическая Неделя праздничным мероприятием, в ходе которого состоялось подведение итогов многочисленных конкурсов, олимпиад и конференций, а также награждение победителей.

Кроме того, на заключительном мероприятии были представлены наиболее интересные конкурсные проекты. Всех присутствовавших заинтересовала программа «Расписание», необходимая для своевременного ознакомления с расписанием занятий и заменами. Программа написана студентом группы ТИП-61 Павлом Симоняном и полностью готова к использованию: ее можно скачать и установить на смартфон любого желающего. Также участникам праздника продемонстрировали программу «Паскаль-москаль», позволяющую осуществлять программирование на русском языке.

Команда обучающихся группы  ТИ-41 (Дарья Козлова, Валерия Тырнова, Борис Топорков, Дмитрий Пашенцев) подготовила для гостей мероприятия, студентов I курса, игру в формате «Поле чудес». Ребята отвечали на вопросы, связанные с программированием, по итогам игры был определен победитель.

Заключительное слово было сказано Олесей Владимировной Коротченко — заведующей отделением ИСиП.